«Даже глупец, который хоть что-то делает, без усилий обойдет пассивного гения.» Роб Тейлор

воскресенье, 2 сентября 2007 г.

Как один доллар превратить в миллиард. Урок 3 для начинающих миллиардеров.

"Богатство – это когда большие результаты достигаются малыми усилиями.
Бедность – это когда большие вложения и усилия дают ничтожный результат."
Джорж Дэвид, один из самых высокооплачиваемых врачей Америки.

Продолжение.

Первую часть вы можете прочесть здесь,

вторую здесь.

Начну, как всегда издалека.

Вы когда-нибудь видели лавину в горах? Ну, хотя бы по телевизору? Видели, конечно! Зрелище фантастическое. Мягкий снег вроде, а что делает! Какая мощь, какая… Слов не хватает. В общем, Вы меня понимаете.

А теперь ответьте на второй вопрос.

Вы видели, как начинается лавина? Нет? Хочу Вас обрадовать. Этого не видел практически никто. Потому, что лавину может вызвать маленький камешек, отколовшаяся сосулька или просто сдвиг снежных пластов. В общем, совершенно ничтожная причина вызывает к жизни огромные, просто фантастические силы!

Но, позвольте к чему это я?

А вот, к чему.

Откройте свой кошелёк. У кого нет кошелька, пошарьте в кармане, коробочке или тумбочке. Достаньте оттуда денежную купюру самого маленького достоинства, которую найдёте.

Миллиард долларов можно сравнить с денежной лавиной, сметающей все препятствия на своём пути. О том, как вызвать эту лавину с помощью бумажки, которую Вы сейчас держите в руках я Вам сейчас и расскажу.

Для большей наглядности я буду использовать купюру в один американский доллар. Просто, для доллара у меня есть все расчёты, которые я буду приводить ниже.

Итак, предположим Вы держите в руках купюру достоинством один доллар или любую другую. Неважно. Скажите, что в ней такого особенного? Присмотритесь, принюхайтесь. Можете даже попробовать на вкус. Посмотрите её через сильную лупу. Микрошрифт, водяные знаки… Ну, ничего не нашли? Ничего особенного. Обыкновенная разноцветная бумажка.

А вот и нет!

У Вас в руках семечко денежного дерева. Оно может вырасти и в тысячу, и в миллион, и в миллиард и даже более долларов!!!

Не верите! А давайте посчитаем, уважаемые будущие … миллиардеры.

Если хранить этот доллар дома в тумбочке или под матрасом, ничего конечно с этой бумажкой не произойдёт. Может только курс повысится или инфляция его съест. Ну, как зерно на элеваторе. А вот если мы начнём его, этот доллар вкладывать под проценты, а проценты не забирать на насущные нужны, а снова вкладывать, то картина меняется радикально!

Смотрите, за сколько лет один доллар превращается в миллион (пока в жалкий миллион), если вложить его под некоторый процент.
Процент Годы

3% 486 лет;

10% 145 лет;

20% 75 лет.

Правда, пока этот доллар лежит перед Вами и никакой рост невозможен.

Я знаю, о чём Вы сейчас думаете. Целых 75 лет! В нашей стране до этого возраста доживает мизерный процент населения. А мне уже за… Этот доллар Вы можете потратить прямо сейчас. За 1 доллар можно купить бутылочку хорошего пивка, или шоколадку (большую), или две пачки сигарет… Да много всего.

Однако, давайте дочитаем статью до конца, а потом решим, что же делать с этой разноцветной бумажкой.

Скажите, Ваша семья могла бы (пусть чисто гипотетически) откладывать 30 долларов в месяц (по одному доллару в день) на некий счёт. Каждый день, в будни, праздники, выходные 365 дней в году. Если сделать так, то картина меняется кардинально! Итак, ежедневно вкладываемый доллар превращается в миллион за:
Процент Годы

3% 147 лет;

10% 56 лет;

20% 32 года.

Открыв в день рождения ребёнка инвестиционный счёт под 20% годовых (что вполне реально, некоторые отраслевые ПИФы показали в 2006 году доходность более 40% годовых), и, кладя на этот счёт всего доллар в день, в 32 года Вы бы сделали его миллионером. Долларовым!!!

Именно так поступают мудрые японцы. Большинство инвестиционных счетов в Стране Восходящего Солнца открываются в день… получения свидетельства о рождении ребёнка. Даже один день «простоя» обернётся огромными финансовыми потерями в будущем!

Но, что нам миллион! Нам миллиард подавай!

Итак, вкладывая 1 доллар, под 20 % годовых Вы получите миллиард всего через 66 лет. Урезав свои потребности всего на одну бутылочку пива в день, вы реально можете стать миллиардером!
А если, начав с доллара, Вы увеличите вклад до двух, пяти, десяти, ста долларов в день? В наше время высоких технологий это займёт у Вас не более 10 минут в день, скорее всего, гораздо меньше!

Я думаю, после этих фактов Вы уже никогда не будете относиться даже к одной денежной купюре легкомысленно. Ведь это семечко от денежного дерева, которое плодоносит миллионами, а если подождать и миллиардами долларов.

И истратив всего одну денежную купюру, Вы просто убьете это дерево!

Подумайте…

А может не стоит!!! 


Автор: Груздев Михаил.
Mailto: smeet007@bk.ru
http://www.liveinternet.ru/users/1015041

И ещё предлагаю ознакомиться с интересной информацией по темам



Комментариев нет:


Ребята, если уж вы дошли до сюда, признайтесь, откуда пришли и каких материалов ждете.


Всё-таки очень хочется обратной связи с читателями.

Оставьте комментарии и пишите мне лично.

Mailto smeet007(at)bk.ru

С уважением к вашему терпению и любознательности,

Груздев Михаил.