«Даже глупец, который хоть что-то делает, без усилий обойдет пассивного гения.» Роб Тейлор

четверг, 4 октября 2007 г.

Что правит миром?

В сегодняшней рыночной гонке существует
множество ограничительных правил.
Правилами предусмотрено всё до мелочей.
Я думаю, мне удастся сделать
ВСЁ, ЧТО Я ЗАДУМАЛ,
сколь бы идиотским не казалось ЭТО тупицам,
создающим правила и им подчиняющимся.
Уильям Холдер


Интересно, этой фразе уже более ста лет. Она была напечатана в газете «Нью-Йорк Таймс» в 1899 году. В позапрошлом веке! А впечатление такое, что она сказана вчера. Почему? Ведь мир сильно изменился. Мир изменился. А человек нет!

Эта заметка – ответ на очередное письмо о несправедливости жизни. О том, как неправильно устроен мир. О том, как плохо «законопослушному» человеку. О том…

Миром правят люди. Люди придумывают законы, удобные им. Тем, кто сидит вверху!Хотите сами создавать законы, по которым будут жить другие? Нет ничего невозможного! Только законы не создаются нытиками и лентяями. Они создаются лидерами – людьми , которыми правят чувства, точнее, страсть, сметающая все преграды на своём пути!

Наш мир наполнен абстракциями. Он живёт инстинктами, чувствами, жаждой власти тех людей, которые его составляют. Вот это и есть истинный мир, а не тот прилизанный и законопослушный, который мы видим с экрана телевизора! Всегда найдутся люди, которые будут утверждать – «Что позволено Юпитеру, не позволено быку». И именно эти люди пробьются во власть! Так было, есть и будет.

Но не будем расстраиваться. ЖИЗНЬ – ОНА КАК ЛЮБОВЬ! ОНА НЕЛОГИЧНА! Она не может быть справедливой или несправедливой! Она НЕЛОГИЧНА. Её нельзя постичь логикой.
Главное в жизни – это ВАШИ ЧУВСТВА, ВАША ВЕРА, ВАШЕ ВОСПРИЯТИЕ ЖИЗНИ. Если Вы чувствуете себя счастливыми, Вы счастливы и наоборот.

Кстати, из своего жизненного опыта, а я пережил две клинические смерти, я понял лишь одно! Жизнь справедлива! Справедлива всегда, во всех её проявлениях! Она просто даёт нам то, чего мы подсознательно желаем. Неудачнику всегда проще быть неудачником, легко. Всегда есть на кого свалить ответственность за свою жизнь. На врагов, олигархов, невезение или внешние обстоятельства! А под всем этим нытьём скрывается только одно – страх. Страх начать что-то новое в своей жизни. «Я бедный и несчастный потому, что…» - сколько энергии тратится для того, чтобы найти подтверждение когда-то придуманным «фактам».

И какой смысл чувствовать себя несчастным, когда счастливым человека делают не деньги, не родственники, не везение, не обстоятельства, а он сам!

Именно Ваши ЧУВСТВА – вот энергия, которая правит миром!!! Пусть даже небольшим семейным мирком. Будете мыслить позитивно, в Ваш мир будет приходить всё больше хорошего! Будете продолжать ныть – будет всё хуже и хуже…

Попробуйте ощутить себя Творцом всего, что есть вокруг Вас. Только с чувством, как говорит моя дочка, взаправду. И мир будет меняться, причём так, как Вы и хотели!

Выше голову!
ВАМ ВСЁ ПО ПЛЕЧУ!



Автор: Груздев Михаил.
Mailto: mihail-65@bk.ru
http://www.liveinternet.ru/users/1015041

И ещё предлагаю ознакомиться с интересной информацией по темам



Комментариев нет:


Ребята, если уж вы дошли до сюда, признайтесь, откуда пришли и каких материалов ждете.


Всё-таки очень хочется обратной связи с читателями.

Оставьте комментарии и пишите мне лично.

Mailto smeet007(at)bk.ru

С уважением к вашему терпению и любознательности,

Груздев Михаил.