«Даже глупец, который хоть что-то делает, без усилий обойдет пассивного гения.» Роб Тейлор

понедельник, 29 октября 2007 г.

Как распорядиться деньгами?




Автор: Юрий Коряков (Idea Generator^)

Источник: moikrug.ru


Могу поделится небольшим личным опытом вложения средств.

Это не совсем очевидно, но очень привлекательным является вложение средств в себя :) В обучение, здоровье (спорт, туризм)...если обобщить, то самосовершенствование. Говоря о молодости уверен, что вложения самые лучшие. Посчитайте сами. Конечно здесь сложно оценить проценты, доходы, но если просто подумать.

Обучение. Мозги (особенно молодые) настроены на то, чтобы впитывать новую информацию и "рвать" поставленные задачи на части. Так почему бы не использовать имеющиеся капиталы на обучение (Вышка, вторая Вышка, курсы повышения квалификации, курсы языка, ПК, IT и т.д. по тематикам). О процентах я даже не говорю, вы будете востребованы на работе, будете специалистом высокого уровня, все дороги открыты, вы всегда сможете продать себя намного дороже. Вот и проценты.

Здоровье. Ну тут и говорить нечего. Когда молодой человек начиная работать и закалачивать бабки полностью забивает на здоровье, а потом (годикам этак к 30, а может и раньше) начинаются проблемы, то уже никаих денег не хватит чтобы исправить ситуацию. Очень маленький процент вырывается из сетей неподвижной сидячей работы (как правило) и карьерного роста. Так почему бы не вложить капитал в свое здоровье как можно раньше, подстраховавшись? Это же так просто... Танцы, бассейн, велосипед, бег, горы, море...этот список можно продолжать очень долго, выбор огромен, на любой вкус. Конечно здесь очень многое может зависить от характера, интересов, наличия семьи и окружения, но всегда есть выход. Ведь становится очень печально, когда некогда подтянутый спортивного телосложения паренек не может не то что подтянуться, даже подпрыгнуть или пробежать до автобуса.

А можно..хм...да, можно горбатится и копить деньги, купить машину, дорогие вещи, а в итоге остаться без здоровья (и без красивого тела, чему ваша девушка (парень) вряд ли будет рада (рад) =))) )

Пока молодой и накопленный капитал не так велик, по моему мнению это самое выгодное вложение. Никогда не жалел потраченных на эти цели денег и никому не советую, ведь самосовершенствование и активный образ жизни намного лучше !!! %)

Комментарий от Груздева Михаила:

И всё-таки, даже инвестируя в себя откладывайте каждый месяц определённый процент заработка в "неприкосновенный запас". И в молодм возрасте бывают самые разные непредвиденные ситуации, которые гораздо проще решаются , если под рукой крупная сумма денег.


Подписка на новые статьи по RSS открыта здесь.

И ещё предлагаю ознакомиться с интересной информацией по темам



Комментариев нет:


Ребята, если уж вы дошли до сюда, признайтесь, откуда пришли и каких материалов ждете.


Всё-таки очень хочется обратной связи с читателями.

Оставьте комментарии и пишите мне лично.

Mailto smeet007(at)bk.ru

С уважением к вашему терпению и любознательности,

Груздев Михаил.