«Даже глупец, который хоть что-то делает, без усилий обойдет пассивного гения.» Роб Тейлор

четверг, 20 декабря 2007 г.

Финансовые жертвы – стоит ли отказываться от привычек ради мечты?

отпуск на Гавайях
Постоянный адрес статьи: http://www.moneyblog.ru/archives/1045

Очень часто происходит так, что люди, страстно желающие чего-то в жизни, никак не могут этого достичь и сваливают неудачи на собственную невезучесть или внешние обстоятельства. На самом же деле, на мечту и преграды перед достижением цели стоит посмотреть в совершенно ином ключе. А может, на самом деле, эти люди и не пытаются ничего сделать ради исполнения своего желания? Именно поэтому я хочу рассказать вам о том, как же все-таки можно свою мечту реализовать.


В основном мы и не задумываемся даже, что воплощение в жизнь собственных желаний зависит в большой мере, если не целиком, от нас самих. Нужно просто задуматься, реализуема ли эта мечта, и что мы можем сделать для того, чтобы желаемое стало реальным. В большинстве случаев воплощение в жизнь мечтаний зависит от финансовых возможностей каждого из нас. Хотим ли мы более уютный или более просторный дом, новую машину или чудесный отпуск, все это требует средств. Откуда же их взять, если работы масса, на дополнительный заработок ни времени, ни сил не хватает, а средства почти полностью уходят на жизнь? На самом деле, ответ прост. Если мечта действительно такая розовая, что непременно хочется ее осуществить, тогда все в ваших руках. И пожертвовав кое-какими привычками, можно и, правда, накопить средства для того, чтобы воплотить в жизнь желаемое.

Что же можно сделать, чем пожертвовать, чтобы достичь цели? Вариантов может быть множество. Можно выбрать более выгодный тарифный план для мобильного телефона и тратить меньше на разговоры. Можно начать сотрудничать с новым Интернет-провайдером или просто перейти на другой, более дешевый план. (Этот вариант подойдет тем, чей заработок напрямую не зависит от качества и скорости интернет-подключения.) Если вы любите кушать вне дома – в ресторанах и кафе, аппетиты свои стоит поумерить, сократив посещение заведений до одного раза в месяц – это будет ощутимая экономия. Отличный вариант – ходить по магазинам с готовым списком покупок, так вы и время сэкономите, и не купите ненужных продуктов или вещей. Если вы не очень ленивы, и абонемент в спортзал для вас – не единственный стимул заниматься спортом, есть смысл прекратить заниматься в зале, а начать бегать в парке и пользоваться совершенно бесплатными турниками в школьном дворе. В кинотеатр тоже можно не ходить – за небольшую абонентскую плату вы подключаете кабельное телевидение и смотрите фильмы дома. (Этот совет пригодится тем, кто не является заядлым киноманом.)

«Что же тут хорошего?» – скажете вы. Нужно во всем ограничивать себя, отказаться от привычного образа жизни, и все ради мечты…. На самом деле, если мечта действительно стоит того, то попробовать надо, и у вас обязательно получится. Стимулом не отказаться от ограничений будет желание добиться того, чего хочется больше всего. И уже заполучив желаемое, вы никогда не пожалеете в результате, что от многого отказались. Ведь то, что дается нам с трудом, и ценится выше.

По материалам http://www.mytwodollars.com/

REM Если Вам понравилась статья, пожалуйста:

1. Подпишитесь на обновления по RSS., или можете на мыло - есть форма справа.

2. Добавьте в "Избранное", сервисы закладок и поделитесь ссылкой

http://rich-smeet.blogspot.com

с друзьями и знакомыми по почте, в Аське...

далее везде...

3. Если хотите что-то сказать, обязательно оставьте свой комментарий.


Comments:

At: Груздев Михаил

Не знаю даже, что и добавить.

Просто, мне кажется, в Новогоднюю ночь, один из моих тостов будет таков «Ну, за исполнение мечт!»


И ещё предлагаю ознакомиться с интересной информацией по темам



2 комментария:

Анонимный комментирует...

Отличная статья для транжир. А что делать и без того экономным людям, мечта которых состоит в том, чтобы наконец перестать жертвовать и начать жить нормально, в достатке и благополучии, не задумываясь о деньгах?

Меня зовут Михаил, хотя известен я больше как Smeet. комментирует...

Нормально зарабатывать.

Пример пошагоаого плана можно прочесть, например, тут
http://monetizator.blogspot.com/2008/11/100-10.html


Ребята, если уж вы дошли до сюда, признайтесь, откуда пришли и каких материалов ждете.


Всё-таки очень хочется обратной связи с читателями.

Оставьте комментарии и пишите мне лично.

Mailto smeet007(at)bk.ru

С уважением к вашему терпению и любознательности,

Груздев Михаил.