«Даже глупец, который хоть что-то делает, без усилий обойдет пассивного гения.» Роб Тейлор

воскресенье, 3 февраля 2008 г.

10 причин того, почему вы не богаты

бедность                            Источник: 10 reasons you arent rich

Перевод: Балезин Дмитрий

1. Вас беспокоит, что скажут о вас соседи. Жизнь – это не соревнование. Кому какое дело, что ваш лучший друг купил себе BMW? Как вас задевает то, что ваша сестра одевает своих детей в дизайнерскую одежду? Вы сами знаете, что лучше для вас. Живите чуть ниже своих возможностей.

2. Вы нетерпеливы. «До наступления эры кредитных карточек (кредитов было сложно тратить больше, чем ты имеешь. Сейчас все изменилось». Также, мы влюбились в мечту о быстром богатстве. Однако, если вы проявите терпение, вы сможете обрести богатство, и именно эта мысль положена в название данного блога (Get Rich Slowly – богатей медленно).

3. У вас есть дурные привычки. Курение, пристрастие к алкоголю, азартные игры приносят не только прямой финансовый ущерб, но также эти привычки обяжут вас заплатить свою цену в долгосрочной перспективе.

4. У вас нет целей. Финансовые цели и планы важны. Без них вы путешествуете по дороге, не имея карты.

5. Вы не подготовились. У вас должен быть фонд на «экстренный случай». Он обеспечит вашу безопасность и защитит от ударов судьбы.

6. Вы пытаетесь сорвать куш. Мышление в стиле «быстрого обогащения» проявляется по-разному. Каждый раз, покупая лотерейный билет, пытаясь обыграть биржу; каждый раз, читая очередную книженцию о том, как быстро разбогатеть на недвижимости или ценных металлах, вы пытаетесь воспользоваться кратчайшим путем, которого не существует.

7. Вы доверяете другим заботиться о ваших деньгах. Джеффри Стрэйн отмечает: «Большинство людей хотят заработать сами, и это является их первоочередной целью, когда они говорят вам о том, как инвестировать ваши деньги». Его совет состоит в том, чтобы вы сами обучались финансовому планированию, чтобы вы могли принимать собственные решения.

8. Вы инвестируете в то, чего не понимаете. Финансовая грамотность необходима. Если вы не понимаете того, как работают инвестиции, то вы не сможете принять умные решения об инвестировании. Даже если вы проведете за изучением отдельной темы час или два, то это уже сильно изменит положение вещей.

9. Вы проявляете финансовый страх. Счет в банке – это не инвестиции. Чтобы заработать достаточный процент прибыли, вы должны захотеть принять на себя риски.

10. Вы игнорируете свои финансы. Некоторые люди настолько подавлены своей финансовой ситуацией, что они просто игнорируют ее. Но игнорирование счетов не заставит их исчезнуть. Возьмите свои деньги под контроль. Это может быть весело (по крайней мере, интересно). Игнорирование финансовой стороны жизни лишь ухудшает ситуацию.

Можно еще добавить 11 пункт: вы плохо выбираете. С этим у меня были проблемы всю мою жизнь. Я знал, что мне следовало делать, однако иногда я вредил сам себе. Я тратил деньги на какую-нибудь новую яркую игрушку, чтобы получить мгновенное удовольствие, хотя в этот момент мне было необходимо расплачиваться с долгами или откладывать на будущее.

Посмотреть на то, что вы делаете не так, иногда полезно, однако я предпочитаю фокусироваться на том, что вы можете сделать лучше. Разница в этом едва различима, однако она важна. Если вы фокусируетесь на отрицательных сторонах, то зачастую, вы все только ухудшаете. Однако, делая упор на правильных шагах, вы можете отвлечься от негатива и достичь своей мечты.


Если Вам понравилась статья, пожалуйста:

1. Подпишитесь на обновления по RSS., или можете на мыло - есть форма справа.

2. Добавьте в "Избранное", сервисы закладок и поделитесь ссылкой

http://rich-smeet.blogspot.com/

с друзьями и знакомыми по почте, в Аське...

далее везде...

3. Если хотите что-то сказать, обязательно оставьте свой комментарий.


Comments:

At: Груздев Михаил


Больше всего понравился… пункт 11: «вы плохо выбираете». А ведь первые 10 – тоже вопрос выбора.

Итак – хотите быть богатым, здоровым и счастливым - просто делайте правильный выбор!

Ещё статьи в тему:

1. «ТОП – 5 верных примет ухода денег от Вас»


2. «10 признаков, характерных запрограммированным на бедность людям»


3. «Занимательная статистика: как американцы бездумно тратят деньги»



И ещё предлагаю ознакомиться с интересной информацией по темам



Комментариев нет:


Ребята, если уж вы дошли до сюда, признайтесь, откуда пришли и каких материалов ждете.


Всё-таки очень хочется обратной связи с читателями.

Оставьте комментарии и пишите мне лично.

Mailto smeet007(at)bk.ru

С уважением к вашему терпению и любознательности,

Груздев Михаил.