«Даже глупец, который хоть что-то делает, без усилий обойдет пассивного гения.» Роб Тейлор

воскресенье, 27 января 2008 г.

Как зайти в лифт без гроша, а выйти с миллионами

как стать богатым                                   Автор: Марина Смайли
Источник: http://www.businesswithoutstress.com/idea/2008/01/blog-post.html

Майк Дифранза, клерк одной из компаний по продаже программных продуктов зашел в лифт, нажал кнопку и взглянул на случайных попутчиков. Три мужчины и женщина ехали молча, стараясь не встречаться глазами друг с другом. Кто-то смотрел на часы, кто-то в пол, а кто-то в потолок, стараясь заполнить неловкую паузу знакомую всем людям пользующихся лифтом.

Неожиданно Майка осенила идея-а что если бы на стене лифта висел небольшой экран по которому бы крутили короткие занимательные сюжетики, разбодяженные рекламой. Ведь народу в лифте некуда деться. Волей-неволей придется смотреть! Причем довольно часто просмотр этих роликов поможет избежать неловкой затянувшейся паузы.

Этой своей идеей Майк немедленно поделился с другом, работающим в том же офисе. На что друг ответил, что эта идея мертворожденная и на такую рекламу никто не будет обращать внимание.

Майк не стал спорить, а просто сделал небольшой ролик о том, что у его друга, работающего в таком-то офисе, День Рождение и прикрутил экран с роликом в лифте их здания. Через два часа, его друг уставший от поздравлений со стороны незнакомых ему людей, позвонил Майку и сообщил, что он согласен стать его партнером, так как идея короткой рекламы работала на 100%.

Была организована фирма по созданию новостных сюжетов для лифтов офисных зданий с охватом 2.4 млн бизнесменов поднимающихся ежедневно в этих лифтах. Народ все серьезный деловой, в некоторой части командировочный. Поэтому реклама билетов на самолет шла в лифтах на Ура, как впрочем и другие деловые и развлекательные рекламы.

Друзья установили 7900 экранов в 19 крупнейших городах США и стригут купюры.

А я вот думаю...... email им что-ли отослать с моей модификацией идеи и потребовать 10% от прибыли? А идея моя такая: установить эти экраны еще и в туалетах в каждой кабинке, да и заодно уж и над писсуарами. Че мелочиться-то? В таких местах не только невозможно убежать от рекламы, но и нельзя даже отвернуться:))

Вот денег-то можно заработать!



Если Вам понравилась статья, пожалуйста:

1. Подпишитесь на обновления по RSS., или можете на мыло - есть форма справа.

2. Добавьте в "Избранное", сервисы закладок и поделитесь ссылкой

http://rich-smeet.blogspot.com/

с друзьями и знакомыми по почте, в Аське...

далее везде...

3. Если хотите что-то сказать, обязательно оставьте свой комментарий.


Comments:

At: Груздев Михаил

Я даже пробовал эту идею на практике. В конце 90-х вешал рекламу с предложением своих услуг на двери в кабинках мужских туалетов в офисном здании, где я арендовал что-то типа офиса. Кстати, клеил стой самой стороны, от которой не отвернёшься.

Прекратило это безобразие администрация, пригрозив мне всяческими неприятностями.

Тёмный народ, дети гор! Я бы прибылью поделился…






И ещё предлагаю ознакомиться с интересной информацией по темам



1 комментарий:

Анонимный комментирует...

buy facebook likes
get facebook likes

http://www.serjtankian.com/news/watch-music-video-goodbye-gate-21-rock-remix-ft-tom-morello http://www.msstudentlounge.com/Default.aspx?TabId=60&id=767
buy facebook likes buy facebook likes get facebook likes
Every time I run "Malwarebytes" or "Spybot Search and Destroy" or my "Mcafee virus scan" in SAFE MODE it goes so far after finding "ErrorSmart" Malware then gives me Blue screen of Death. In normal mode they find the virus and they either wont delete and remove or they freeze up: This is what I get on "Spybot Search and Destroy" Company: Product: ErrorSmart Threat: Malware Description ErrorSmart claims to be an antispyware solution. When the user scans his computer with ErrorSmart hundreds of alleged problems will be found. If the user wants to fix this misidentified threads he has to purchase a licence. ErrorSmart is in close relation to SpywareBOT, AdwareAlert and other malicious software. When I use google and try to go onto websites I get redirected to Anti-virus software advertisements.. and Fake Virus scans.

get facebook likes buy facebook likes [url=http://1000fbfans.info]1000 facebook likes [/url] buy facebook likes


Ребята, если уж вы дошли до сюда, признайтесь, откуда пришли и каких материалов ждете.


Всё-таки очень хочется обратной связи с читателями.

Оставьте комментарии и пишите мне лично.

Mailto smeet007(at)bk.ru

С уважением к вашему терпению и любознательности,

Груздев Михаил.