«Даже глупец, который хоть что-то делает, без усилий обойдет пассивного гения.» Роб Тейлор

понедельник, 17 марта 2008 г.

Можно ли заработать в Интернете обменом электронных валют? И сколько?

обмен валют

Наверное, многие из нас, ищущие себе заработок на Интернет-ниве обращали внимание на следующие надписи в рекламных объявлениях по заработку в Интернете.

«… 200$ за два часа
… 5000$ за месяц не отходя от компьютера»

И много, много ещё подобных.

Естественно, 200$ за два часа, даже за день (6000$ в месяц) для большинства населения нашей страны довольно большие деньги.

Ну, проведём, так сказать, эксперимент. Кликаем на ссылку.

Выскакивает страница с написанным от первого лица текстом. Человек описывает простую до безобразия схему заработка. В Сети сейчас полно электронных платёжных систем, самые популярные из них: в странах бывшего СНГ – Webmoney, в мире, соответственно, канадская E-gold. Обмениваются эти валюты через сетевые обменники, при этом большинство обменников в зоне русскоязычного Интернета обменивает WMZ в E-gold даже с небольшой доплатой, а вот «буржуйские» обменники проводят обратную операцию, обмен E-gold в WMZ тоже с доплатой. Как исторически так получилось не знаю, кому интересно, может найти соответствующую информацию.

При этом, необходимо учесть, что обмен обменивает WMZ в E-gold идёт с наибольшей комиссией, 0,8% берёт система Webmoney при снятии титульных знаков (электронных денег) со счёта, а в системе E-gold комиссия 0,5% снимается при зачислении денег на счет. Кроме того, самому обменнику тоже надо на что-то жить, но об этом речь пойдёт ниже. Обратная операция вообще, по идее идёт без каких либо отчислений.

Прикрольно! В рекламной страничке, которую я открыл, написано, что обменяв в указанном автором обменнике 11 WMZ (11 долларов) на E-gold и произведя обратный обмен через указанный автором зарубежный обменник я получу не менее 12 WMZ, т.е около 10% от суммы. При увеличении суммы обмена, кстати, заработанный процент увеличивается, поэтому автор настойчиво рекомендовал начинать с суммы ну никак не менее 30WMZ.

Ну, что же, проведём следственный эксперимент. Меняю 300 рублей из рублёвого кошелька на 12 WMZ (2 доллара – на оплату комиссии), прегоняю все 12 долларов через указанные обменники и… на мой счёт в Webmoney оказывается… оказывается 11,54 WMZ! Неплохой заработок, минус 46 центов! Почти четыре процента… убытку.

Начинаю разбираться, тем более, что любой обменник присылает сообщения об обменах. Всё правильно, комиссия платёжных систем, указанная выше, и … комиссия буржуйского обменника, составляющая, только не падайте в обморок, – 8,6% от общей суммы обмена! Вот почему товарищ, видимо хозяин данного обменника, так настойчиво рекомендовал пообменивать денег побольше!

Но, русские не сдаются. Может, система работает, просто надо поискать более выгодные обменники? Обмен WMZ в E-gold через найденный обменник дал прирост суммы в E-gold чуть меньше 10 центов. Плюс 10 центов! Уже хорошо!

Ищем обратный путь. А вот и обмен с приростом почти 11%. Наученный горьким опытом, ищу процент, который забирает обменник. Ага, после долгих копаний в хелпе он (процент), был наконец-то найден. 6%, дороговато, конечно, но почти 5% остаётся у меня.

Набраны сумма, пароли, жму «Enter», проверяю входящие сообщения «WM кипера». Пришло вежливое письмо на английском, примерно следующего содержания «тогда-то был произведён обмен такой – суммы в E-gold на такую-то сумму в WMZ. Спасибо, что воспользовались нашими услугами.» А вот деньги…

Я жду их до сих пор! «Цыганский» какой-то обменник!

Всё равно я не сдался! Пообщавшись в форумах, я нашёл обменники, которые при данных операциях стабильно дают больше одного процента при перегоне суммы более 100 долларов. Десятилетняя дочка сейчас себе на новый мобильник этим зарабатывает.

А вот на что же рассчитывают ребята, которые пишут вот такую «завлекаловку» в своих рекламных страничках? Ну, рассчитано здесь всё на то, что аудитория Интернета растёт неимоверными темпами, а почти каждый первый, дорвавшийся до Интернета пытается там заработать много и сразу! Поверьте, так не бывает!

Итак, подведём итоги.

1. Заработать в Сети на обмене электронных валют можно! Правда, цифры эти, будут отличаться от заявленных в рекламе в разы, а то и в десятки раз. И всегда в меньшую сторону! А уж убытки на начальном этапе обеспечены практически на 100%!


2. Потерять деньги в Интернете очень легко! Да, как и везде, впрочем. Достаточно вот так, как я попасться на удочку обменных мошенников. Кстати, тот обменник, который «забрал» у меня деньги уже не существует. Или, открыт где-то в другом месте, что более вероятно! Претензии предъявлять некому. Сам виноват!


3. Если уж Вы решили зарабатывать таким способом, начните с малого, с суммы в 10 долларов, меньше просто не примет ни один «буржуйский» обменник. Во всяком случае, я таких не встречал. Найдя в обменник с выгодным курсом, не поленитесь накопать как можно больше информации о нём, прежде чем доверять ему свои деньги. Причём несколько восторженных отзывов в форумах не может считаться достоверной информацией! Это может быть просто скрытая реклама, заказанная владельцем такого вот мошеннического обменника. Косвенным доказательством надёжности обменника служит время его существования, вычислить которое тоже очень нелегко.

4. 10, 20 и даже 50 долларов для серьёзной работы не годятся. Сто долларов – просто детские игрушки! Для нормального заработка, который позволит хоть как-то существовать на заработанные деньги нужна сумма никак не менее 1000 долларов. Правда, это всего лишь моё субъективное мнение.


5. Аккуратность, осторожность, ещё раз бдительность. Даже проверенный не раз обменник может не доставить деньги, если Вы отослали деньги не на свой счёт! Поверьте, и такое бывает! Вернуть их обратно будет практически невозможно.

Вот такая… информация.

А уж как ей воспользоваться, решать Вам.

Автор: Груздев Михаил.
Mailto: smeet007@bk.ru
http://rich-smeet.blogspot.com/

Постоянный адрес этой статьи в интернете
http://rich-smeet.blogspot.com/2008/03/blog-post_17.html


Надеюсь, вам понравилась эта статья. Если да, буду очень признателен, если вы поспособствуете ее социализации, сообщите о статье в своем блоге, скопируйте ее к себе в блог (с сохранением ссылок).

Заранее благодарен!



1. Подпишитесь на обновления по RSS., или можете на мыло - есть форма справа.

2. Добавьте в "Избранное", сервисы закладок и поделитесь ссылкой

http://rich-smeet.blogspot.com/

с друзьями и знакомыми по почте, в Аське...

далее везде...

3. Если хотите что-то сказать, обязательно оставьте свой комментарий.


Comments:

Михаил At: Груздев Михаил

Другие статьи в тему можете прочитать на блоге Профитхантера.

Самая лучшая его статья, ИМХО, эта:

«Руководство по сборке бабло-печатной машинки»

И ещё предлагаю ознакомиться с интересной информацией по темам



9 комментариев:

Анонимный комментирует...

Подробная ироничная заметка об упомянутом в статье мошенничестве, очень распространенном в Рунете - тут: Лохотрон "Выгодные обменники"
Не попадайтесь!

Анонимный комментирует...

скрипты которые стоят денег можно бесплатно скачать
генератор дорвеев Mr. Door v-2.4
скрипт для накрутки tak.ru
все сюда http://vipweb.ucoz.com/load/

Анонимный комментирует...

Хорошо расписали. Для новичков будет полезно.

Анонимный комментирует...

Я бы и так не смогла, полезно было ознакомиться.

Анонимный комментирует...

Хэх. Еще бы..

Анонимный комментирует...

Всё правильно. Так и нужно.

Unknown комментирует...

Видимо, если опять популяризировать не удастся, то через полгодика появится новый пост о том, что мы создали НОВЫЙ сервис под названием Маркет. В общем очень смешно :) Очередной островок любви и нежности - buy viagra ;);)молодежь принимать кардинально неверные решения в вопросах выбора партнеров для дружбы, жизни, секса и веселья.

Анонимный комментирует...

Как говорилось на 2NT.ru Молчание - моя вечная проблема. В компаниях меня не слышно, я не люблю говорить и стесняюсь. Я очень закрытый в себе человек, друзей у меня очень мало. Есть возлюбленный мужчина, скоро бракохитросоединение, а кинулась приглашать на свадьбу - буквально некого... Бывшие подруги буквально все " не могут" и "заняты" Девушка я молодая и привлекательная, с неплохим воспитанием, университет завершила с отличием. А работу все сыскать не могу - наверно кидается в глаза моя неуверенность. Для меня молчание не золото, а наказание. Кто смог пересилить себя и стать больше открытым? Может есть такой метод? Избавиться от зажатости и скованности, стать больше общительной и перестать бояться людей? Наверно это социофобия:( Спасибо за ответы по теме.

Анонимный комментирует...

Всем привет, дайте наводку в каком месте не мешало бы заказать [url=http://www.klimatproject.ru/okonnyie-konditsioneryi-midea-mwf2-07hr.html]MIDEA MWF2-07HR[/url] приемлемый по качеству? Никак не сделать выбор


Ребята, если уж вы дошли до сюда, признайтесь, откуда пришли и каких материалов ждете.


Всё-таки очень хочется обратной связи с читателями.

Оставьте комментарии и пишите мне лично.

Mailto smeet007(at)bk.ru

С уважением к вашему терпению и любознательности,

Груздев Михаил.