«Даже глупец, который хоть что-то делает, без усилий обойдет пассивного гения.» Роб Тейлор

четверг, 6 марта 2008 г.

Что же такое «Деньги»?

деньги, монеты         Автор: Александр Горбунов

Источник:  http://www.moneymlm.ru/?p=19

Деньги – это зло. Так кричат люди у которых их нет. Почему-то в нашей стране сложилось впечатление, что деньги это не хорошо и кто их имеет, мягко говоря, не хороший человек.

И на это я нашел такое объяснение: «зри в корень» это выражения очень подходит к ниже сказанным словам. Еще в русских народных сказках всегда побеждали кто? Дурачки. Ну, вспомним Емелю. Или из трех сыновей младший был всегда дураком и получал больше всех. И обязательно все они ждали «чудо», что приплывет «щука» или «золотая рыбка» и выполнит все их желания. И что самое интересное они дожидались этого.

Во всех сказках у нас самые плохие люди кто? Верно, богачи. А у дурачков ни когда не бывало денег и они добивались всего лежа на печи и денег ему не надо. Можно сказать, что в этом есть глубокий смысл и тем самым пытались высмеять лень и тунеядство. Надо в этом долго разбираться.

Взрослые не читают сказки, сказки читают детям, и вот как Вы думаете, поймет 4-5 летний ребенок, что в сказке заложен глубокий смысл, что на самом то деле, всё совсем на оборот. И вот видит ребенок: Иванушка – дурачок лежит на печи, поймал щуку, женился на принцессе и пол царства в придачу получил.

Получается не надо ничего делать, надо только ждать, и будет тебе счастье. Это всё откладывается на подсознание и даже уже взрослый человек все равно верит, что прилетит волшебник и покажет бесплатно кино.…

А какие сказки американские? Дядя Сэм работал и работал и в конце получил СЧАСТЬЕ. Я не говорю что их сказки правильные, но они побуждают действовать.

Я считаю деньги не зло. Деньги оголяют пороки, то есть если человек по своей натуре не очень добропорядочный и при этом имеет мало денег, он делает маленькие гадости, естественно, если появились деньги, соответственно появилось больше возможности и он стал делать большие гадости. А если человек добрый, порядочный и просто «хороший» с маленькими деньгами делает маленькое добро, с большими деньгами большое добро.

На что стояться больницы? Возводятся храмы? На деньги, на что делаются операции очень больным людям, и они поправляют здоровья, на деньги, на что очищаются пруды и озера, разбиваются скверы, на деньги.

Даже машина, вроде бы средство передвижения, может стать злом в руках не добросовестных людей, вилки, ножи, оружие, оглянитесь в округ и всё что вокруг Вас может быть злом.

Так почему же выбрали деньги? Это слабые люди, которые не способны их зарабатывать, и решили, что деньги должны быть «козлом отпущения», ведь тяжело признать злом приборы которыми мы пользуемся ежедневно.

Деньги не должны быть целью, деньги эта такая же необходимость как держать у себя дома как: ложку и вилку. Измените, своё отношение к деньгам, и они ответят Вам взаимностью.

УСПЕХА!



Если Вам понравилась статья, пожалуйста:



1. Подпишитесь на обновления по RSS., или можете на мыло - есть форма справа.

2. Добавьте в "Избранное", сервисы закладок и поделитесь ссылкой

http://rich-smeet.blogspot.com/

с друзьями и знакомыми по почте, в Аське...

далее везде...

3. Если хотите что-то сказать, обязательно оставьте свой комментарий.


Comments:

Михаил At: Груздев Михаил

Целиком и полностью согласен.

Деньги они... как водка.

Спокойный человек выпил и просто раскрепостился, а если перебрал, то на боковую. Человек подсознательно буйный выпив, всегда лезет выяснять отношения и показывать, насколько он крут.

Так и деньги. Те, кто выбился "из грязи в князи" и всячески желает всем это показать - просто, ИМХО, неполноценный человек.

Посмотрите на американских миллионеров, 80% людей, чей годовой доход более 250 000$ живут скромнее тех, чей доход всего 50 000$, но это планка, за которой "обычный" человек, коих большинство, начинает выпячивать свой статус, влезая в неимоверные долги. Богатым людям показывать статус не нужно, они и так знают, что они богатые...


Ещё статьи в тему:

«Как привлечь в свою жизнь Большие Деньги?»


«Чем отличаются богатые от разбогатевших?»

«Как распорядиться деньгами?»

И ещё предлагаю ознакомиться с интересной информацией по темам



Комментариев нет:


Ребята, если уж вы дошли до сюда, признайтесь, откуда пришли и каких материалов ждете.


Всё-таки очень хочется обратной связи с читателями.

Оставьте комментарии и пишите мне лично.

Mailto smeet007(at)bk.ru

С уважением к вашему терпению и любознательности,

Груздев Михаил.