«Даже глупец, который хоть что-то делает, без усилий обойдет пассивного гения.» Роб Тейлор

вторник, 14 августа 2007 г.

Как стать богатым без особых усилий?

Для того, чтобы вырваться из бедности мало просто «что-то делать» или «где-то работать». Это как раз путь в бедность и далее в НИЩЕТУ!

  А чтобы стать богатым надо начать выполнять следующие простые правила.

1. Каждая Ваша проблема должна решаться в кратчайшие сроки, обычно тогда требуется наименьшее количество усилий для решения этой проблемы. БУДЬТЕ РЕШИТЕЛЬНЫ! Меньше раздумывайте и больше делайте!

2. Меньше работать на кого-то. Чем больше ты работаешь, тем хуже живёшь! Правда, я не считаю работой занятие любимыми делами. Работа – от слова РАБ!

3. Если Вы собираетесь иметь деньги, принесите на рынок какую-нибудь ценность и люди сами принесут тебе деньги. А вот количество денег зависит от того, НАСКОЛЬКО УБЕДИТЕЛЬНО ВЫ РАСПИШЕТЕ ВЫГОДЫ ЭТОЙ ЦЕННОСТИ!

4. Работайте только ради СВОЕГО ИНТЕРЕСА. Забудьте призывы про корпоративную культуру и лояльность фирме. Фирма всегда имеет Вас, иначе бы Вы там не работали бы.

5. Думай о том, как заработать минимум 50 000$ в месяц. Можно БОЛЬШЕ. МЕНЬШЕ НЕЛЬЗЯ!

6. Деньги приходят к Вам через других людей. Общайтесь! Нелюдимы и буки крайне редко становятся богатыми.

7. Бедное окружение практически всегда тянет Вас в бедность. Даже у очень богатых людей всегда найдутся «родственники, друзья и прочие просители», которые, если от них профессионально не отбиваться, быстро лишат Вас денег. Если Вы человек пока бедный, в Вашем окружении просто не любят, не уважают и некоторые даже ненавидят богатых. Всегда надо общаться с Победителями и Оптимистами. Именно так, с большой буквы - Победителями и Оптимистами!

8. Бедность возникает, если уклоняться от ответственности!

9. Если у Вас мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно, ПРЯМО СЕЙЧАС! Ищите проблемы и продумывайте способы их решения. Самые удачные решения оформляйте в виде бизнес-проектов и предлагайте инвесторам.

10. Путь к ОГРОМНОМУ богатству лежит ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПАССИВНЫЙ ДОХОД!

11. Существуют только два правила выгодного инвестирования. Первое – БЕРЕГИ ДЕНЬГИ. Правило второе - захотел рискнуть, смотри правило первое.

12. Изучайте биографии и мысли самых богатых людей мира.

13. Ответьте себе на вопросы «Кто я есть? В чём моя уникальность? В чем смысл моей жизни? Чем бы я занимался (занималась), если бы денег было немерено?». Только честно! Сила, энергия, страсть из ответов на эти вопросы, из осознания смысла своей собственной жизни – ВСЕМОГУЩИ!

14. МЕЧТЫ – это главное в вашей Жизни! МЕЧТАТЬ И ВЕРИТЬ, ЧТО МЕЧТЫ СБУДУТЬСЯ! Человек начинает умирать, когда перестаёт мечтать.

15. Помогайте людям! Не за деньги, от чистого сердца! Но! Только тем людям, которым Вы сами хотите помогать. Это не обязательно родственники или знакомые.

16. Говорите комплименты! Просто похвалите на улице женщину за красивую причёску, мужчину за красивую, спортивную фигуру, да мало ли еще поводов для похвалы. Это ВСЕГДА поднимает и Вашу самооценку! При этом не забываёте похвалить и себя!

17. Ведите ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ Ваших побед! Обиды и поражения помнятся в 7-12 раз дольше побед и удач. Если Вы упали духом – читайте этот журнал!

И мой последний совет. 

НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ!

С любым врагом, а БЕДНОСТЬ - ГЛАВНЫЙ ВРАГ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, нужно драться до конца, без жалости к врагу и жалости к себе!

Продолжение следует....

Автор: Груздев Михаил.
Mailto: smeet007@bk.ru
http://rich-smeet.blogspot.com/



Если Вам понравилась статья, прошу разместить её на своём сайте или блоге, сохранив авторский блок. Или послать ссылку на эту статью по Аське или электронной почте друзьям и знакомым.

Если Вам есть что добавить, пишите в комментариях. Если у кого есть интересный собственный опыт по теме поста, напишите кратко, плиз на мейл, указанный в авторском блоке.

PS О том, сколько можно заработать на своих творческих способностях можно прочесть в статье-исследовании

И ещё предлагаю ознакомиться с интересной информацией по темам



13 комментариев:

Анонимный комментирует...

Супер, спасибо! так держать!

Unknown комментирует...

но что конкретно вы хотели сказать?

exe комментирует...

Все грамотно расписано :)

Анонимный комментирует...

Статья классная , хотя для меня ничего нового , но все равно хорошо написано =) Вот хочу тоже поделиться своими заметками на тему богатства и процветания (мой блог)=)
Кстати интересно , цифра в 50к уе в мес взята с книги Бодо Шефера ? )))

Анонимный комментирует...

Все очень толково и доходчиво! Только знаете, Михаил, Вы наверняка и сами подмечали, что истина открывается только тем, кто готов ее воспринять. И воспринимаем мы исключительно только ту информацию, на которую расчитывем, которую ожидаем и понимаем в сегодняшнем времени (отсюда и комменты типа "что конкретно вы хотели сказать")... Я уверена, чьто Вы понимаете, что я хочу сказать... Вот и хотелось бы узнать Ваше мнение, как, к примеру, перейти в такое актуальное состояние, которое готовила бы личность к восприятию информации высшего порядка (высшего по сравнению с предыдущим). С огромным уважением и восхищенем, Альбина А.

Анонимный комментирует...

Всё это хорошие слова,ачто делать,еслина сай не ходят,потому,что таких полно , на раскрутку,да и вобще на жизнь нет ни копейки,а суд.исполнители ломают двери,сработы соератили.Я думаю днем иночью,но в голове каша. Купил золотые иплатиновые пакеты на занятые деньги-обманули ичто теперь не знаю.Исдохнуть нельзя родственников достануть. я не жалуюсь не тот человек,но нет света вконце тоннеля. Госпоть сказал стучитесь и Вам откроют,но открыв-обманут,а ведь даже собака может подбирать крошки со стола хозяина.

Alexandr Maydanets комментирует...

Какраз читаю Вашу книгу деньгоблог,
посмотрим что из этого выйдет, в любомм случае интересно

Анонимный комментирует...

"Путь к ОГРОМНОМУ богатству лежит только через ПАССИВНЫЙ доход!" (с) Для точности формулировки стоит подметить: "Ваш ПАССИВНЫЙ доход должен АКТИВНО работать!" :-)

Михаил, записала в ежедневник идейку о ежедневном Журнале Побед, так и начну с чистой странички: "Мой ЖП начался с полной ЖП. От финиша к новому старту!" ;-)

Галина комментирует...

Михаил, Вы для меня теперь, как гуру в интернет-бизнесе. Ваша книга по созданию блога у меня на рабочем столе. Спасибо. Очень много почерпнула полезного.

Анонимный комментирует...

ничего нового!А фраза о том что работа от слова раб вообще что то из области фантастики.Укажите мне пожалуйста на того человека который сам организовал свой бизнес проект(повторяю САМ! а не получил его работающий и приносящий пассивный доход).Согласен с тем мнением что работать надо на себя,но для того чтобы выйти на пассивный доход хоть какогото уровня необходимо провести тонкую кропотливую работу и провести не одну бессонную ночь. Бездействие ещё никогда не приносило никаких результатов.

Меня зовут Михаил, хотя известен я больше как Smeet. комментирует...

Спасибо всем! Пишите ещё, ваши комментарии очень важны! Если есть какие-либо конкретные вопросы - пишите.

E-mail: smeet007@bk.ru

Анонимный комментирует...

практически все против науки (тоесть - неук писал). Ни на одной лекции дисциплины по управлению такого не услышите, потомучто с такими людьми никто дело иметь не будет (лесть и луковство только подорвут авторитет), а сам деньги не заработаешь! Если следовать всем без исключения правилам, может что-то и получится, но в итоге потери будут больше (причем ничего уже не исправишь - жизнь у нас одна!!!)

зимний отдых комментирует...

Есть хорошая русская поговорка, без труда не выловишь и рыбки из пруда, так и здесь без особых усилий разбогатеть навряд ли получиться.


Ребята, если уж вы дошли до сюда, признайтесь, откуда пришли и каких материалов ждете.


Всё-таки очень хочется обратной связи с читателями.

Оставьте комментарии и пишите мне лично.

Mailto smeet007(at)bk.ru

С уважением к вашему терпению и любознательности,

Груздев Михаил.