«Даже глупец, который хоть что-то делает, без усилий обойдет пассивного гения.» Роб Тейлор

четверг, 14 августа 2008 г.

Как человеку бедному богатым стать? Часть 2.

преображение
Итак, продолжим преображение из бедного человека в богатого.

Первые десять советов читайте здесь.

11. У Вас есть Мечта? Если нет, надо срочно придумать. Не имея Мечты вы тонете в водовороте мелочей не видя цели, к которой нужно двигаться. У Вас уже есть Мечта? Тогда надо воплощать её в жизнь. И немедленно! Как? Ну, хотя бы оторвать попу от дивана, глаза от телевизора и набросать план движения к своей мечте. Хотя бы самый примерный. А затем дать себе страшную клятву воплотить этот план в жизнь. Смешно? Но, знаете, действует!

12. Время богатый и бедный тоже воспринимают по разному. Бедный ищет, кому бы продать своё время, а богатый… Правильно, у кого бы купить! Ведь время дороже денег! Это Вам скажет любой богатый человек. Учитесь покупать время за деньги, а не наоборот! Деньги Вы можете заработать всегда, а вот время, потраченное на пустяки, уже никогда не воротишь!

13. Слово «халява», в более благородном варианте «бесплатно», действует на бедного человека магически, ведь деньги-то платить не надо. А богатый знает, что за всё надо платить и… просчитывает, где его «кидают» на этих самых бесплатностях. Если платит кто-то другой, например, рекламодатель, он этой возможностью воспользуется, а если… Так, «беспроцентный» кредит на проверку обычно оказывается гораздо дороже честно заявленных 25% годовых. Почему? Потому, что банкирам тоже надо жить, а если есть лохи, которые возьмут кредит под бешеные проценты только потому, что у него название «Беспроцентный», это надо использовать! Люди, помните! «Бесплатный сыр только в мышеловке лежит!» Разгадали систему, нашли как обдурить мышеловку, действуйте. Не сможете… думайте, где Вас «кидают». Ничего бесплатного в мире не бывает по определению!

14. Даже отношение к благотворительности у бедного и богатого разные. Бедный любую копейку тащит к себе в норку, ему ведь всегда не хватает. Правда, распоряжаться деньгами так, чтоб они прибыль приносили, не умеет. А богатый? Богатый даже траты на благотворительность использует… чтобы стать богаче! Не только денежно, душевно и духовно в том числе.

15. «Заплатите мне сейчас!» Бедный человек всегда боится, что его обманут. Так обычно и происходит. Ведь бедный не умеет защищать себя. В том числе и тем, что привык «не заморачиваться» и «делать как все». Богатый, наоборот, Если есть возможность получить со временем дополнительный доход, такой человек сразу денег не возьмет, а обратится за помощью в более серьёзном случае. «Ты мне – я тебе» - ещё одна формула богатства. «После нас хоть потоп» - ещё одна формула бедности.

16. Трудности закаляют! Но, только не бедняка! Этот бедняга (смотрите, буква поменялась, а смысл – нет!) при самых незначительных трудностях складывает лапки и прячется в норку. А уж чтобы сознательно идти навстречу трудностям… «Нет уж, увольте… Дураков нет!» И вот находится дурак, выходит навстречу трудностям и… успешно их преодолевает, потому, что в большинстве своем придуманы эти трудности были. «Повезло…» - вздыхает бедный и… снова прячется в норку.

17. Отношение к инвестициям тоже прямо противоположны у бедного и богатого. Вернее у бедного даже, наверное, и дум таких нет, откладывать да инвестировать. С кредитами бы расплатиться. А у богатого всегда и подушечка финансовая есть на черный день и голова постоянно думает, куда бы деньги вложить, чтобы отдача от них максимальная была.

18. Если Вы кичитесь званиями, дипломами и т.д., вероятнее всего, Вы человек … бедный. Да, да! Парадокс конечно! Но если Вы думаете, что деньги к Вам побегут только потому, что 20 лет назад Вы окончили очень престижный ВУЗ, Вы глубоко ошибаетесь. Посмотрите вокруг, кто зарабатывает реальные деньги, в разы, десятки и сотни раз больше чем Вы? Посмотрели… То-то!

19. Главный принцип богатого человека озвучен ещё классиком марксизма-ленинизма. «Учиться, учиться и учиться!» Знаете, что спрашивает на собеседовании при приеме на работу… Сергей Брин, совладелец Гугла, один из богатейших людей планеты? «Расскажите мне как можно подробнее то, чего я ещё не знаю. Даю вам пять минут.» Когда корреспонденты спросили его компаньона, Ларри Пейджа, почему Брин тратит своё драгоценное время «на такую ерунду», Ларри вспылил: «Вы считаете, что узнавать новое это ерунда! Этот человек может сейчас уйдет отсюда навсегда, а его знания также навсегда останутся в голове Сергея. Причем, совершенно бесплатно!» Учитесь, учитесь и… учитесь. Не только овладевайте знаниями, но и превращайте их в практические навыки, которые можно продать. И, кстати, все время учитесь продавать подороже. Это умение пригодится всегда!

20. Как и… покупать подешевле. Торгуйтесь! Ничего зазорного в этом нет, а обменивать свою гордость на деньги бывает очень и очень выгодно!

Как видите, стать богатым человеком совсем нетрудно.

Надо только … изменить мышление с бедного на богатое.

А вот это сделать обычно труднее всего!


Автор: Груздев Михаил.
Mailto: smeet007@bk.ru
http://rich-smeet.blogspot.com/
Если Вам понравилась статья, прошу разместить её на своём сайте или блоге, сохранив авторский блок. Или послать ссылку на эту статью по Аське или электронной почте друзьям и знакомым.

И ещё посоветую статью в тему:
"Как стать богатым без особых усилий?"
http://rich-smeet.blogspot.com/2007/08/blog-post_14.html

И ещё предлагаю ознакомиться с интересной информацией по темам



6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Скажите, а Вы сам человек богатый? И не зависимо от предыдущего ответа, насколько сами живете в соответствии с пунктами представленными в Вашей статье?

Меня зовут Михаил, хотя известен я больше как Smeet. комментирует...

1. На жизнь хватает с запасом.

2. Стараюсь, во всяком случае.

Анонимный комментирует...

Я эмигрант,39лет.Проживаю 11лет в Германии.В поиске работы,партнера или бизнеса(опыт),в СНГ и нетолько.Мобилен в Европе.Буду рад любому достойному предложению.Кравец Валерий mail: k_valerij@mail.ru ,там же нашол ссылку.Хорошая статья...PS.:Талант,немного Корнэги+теории,и заветный миллион у Вас в кармане.Удачи...

Анонимный комментирует...

Я эмигрант,39лет.Проживаю 11лет в Германии.В поиске работы,партнера или бизнеса(опыт),в СНГ и нетолько.Мобилен в Европе.Буду рад любому достойному предложению.Кравец Валерий mail: k_valerij@mail.ru ,там же нашол ссылку.Хорошая статья...PS.:Талант,немного Корнэги+теории,и заветный миллион у Вас в кармане.Удачи...

Анонимный комментирует...

Полностью с Вами согласен. И сам стораюсь жить по такому принципу. Даже статейку вашу у себя в блоге опубликовал, может еще кому пригодится.

Меня зовут Михаил, хотя известен я больше как Smeet. комментирует...

Спасибо, dani.


Ребята, если уж вы дошли до сюда, признайтесь, откуда пришли и каких материалов ждете.


Всё-таки очень хочется обратной связи с читателями.

Оставьте комментарии и пишите мне лично.

Mailto smeet007(at)bk.ru

С уважением к вашему терпению и любознательности,

Груздев Михаил.