«Даже глупец, который хоть что-то делает, без усилий обойдет пассивного гения.» Роб Тейлор

четверг, 25 марта 2010 г.

Как сделать деньги из воздуха без особых усилий? Ч 2.

«И люди, и компании,
которые отстают от изменений на рынке, — мёртвые.
Факт фиксации смерти — лишь вопрос времени.»

Александр Рожен.

деньги  Продолжение.
Часть 1 можно прочесть здесь.

Совершенно согласен с этим утверждением. Люди и компании, которые «зарабатывают в поте лица» свои кровные (название то какое!), медленно, но верно загибаются. Конечно в «режиме выживания» можно барахтаться очень долго. Таких компаний и людей в мире подавляющее большинство.

Ну, как Вам вообще такая перспектива?

Вы всё ещё хотите «быть как все»?

А может, поступим не так, «как все», а наоборот?

«Если не устраивает результат -
меняй шаги, которые к нему привели.
»

Вот такая народная мудрость.

Только, в какую сторону меняться-то?
Подумайте, прямо сейчас, а не на досуге, вот над чем.

1. Вы хотите зарабатывать или «делать» деньги. Понял, от «деланья», да ещё и без особых усилий, никто ещё не отказывался. А что Вы готовы для этого делать и чем пожертвовать?

2. Что бы Вы не делали, прежде всего, если Вы хотите «делать деньги», надо делать бренд. Положительное восприятие в головах потребителей создаёт дополнительную ценность, за которую они отдают дополнительные деньги. Даже, если это ваш личный, персональный бренд. Простой пример, звезда спорта может заключать рекламные контракты, писать книги, сниматься в фильмах, телепроектах, сериалах и иметь с этого нехилый дополнительный доход.

3. Бизнес должен быть тиражируемым, масштабируемым и гибким, способным быстро меняться вместе с окружающими условиями без особых потерь.

4. Самый лучший способ делать деньги из воздуха — монополия. Это нисколько не противоречит тезису об уникальных товарах, услугах, умениях. Просто, в отсутствии конкуренции дополнительная прибыль многократно покрывает любые расходы.

5. А возможно ли «завернуть» товар или услуги в разные упаковки и тиражировать их на разные рынки? Вот где один из главных секретов «деланья денег». Посмотрите на компанию «Майкрософт» («Microsoft»). Она ведь занимается именно этим! Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Liv, Windows NT, домашние, про-, мобильные версии этих самых программ. Операционные системы семейства Windows Embedded продаются в составе таких устройств, как: банкоматы, медицинские приборы, навигаторы, «тонкие» клиенты, VoIP-терминалы, медиапроигрыватели, цифровые фоторамки, кассовые терминалы, платёжные терминалы, роботы, игровые автоматы и т.д. Один раз созданное программное ядро, постоянно модифицируемое и завёртываемое в разные упаковки, уже несколько десятилетий поддерживают империю Билла Гейтса на самом верху мировых финансовых рейтингов. Учитесь!

6. Очень легко «делать деньги» на товарах (услугах), которые требуются человеку постоянно. Пример: сотовая связь. Вам продали SIMM-карту, а Вы ещё и кладете регулярно деньги на свой телефонный счёт. Вернее, на счёт компании. Большинство процветающих бизнесов так или иначе держится на регулярно потребляемых товарах и услугах. Правда, тут загвоздочка небольшая — быстро конкуренты появляются, но если поток новых продуктов, с изменёнными под новые условия свойствами не иссякает, потребитель вряд ли будет менять свои устоявшиеся привычки.

7. Многие преуспевающие предприятии делают неплохие дополнительные деньги на дополнениях. 
Что ещё пожелает потребитель, купив основной товар. Так, при покупке машины предлагают… много чего предлагают. А на чём живёт «Макдональдс»? Только ли на гамбургерах или ещё и на «не желаете ли ещё в качестве гарнира жареной картошки и пирожок к чаю?» И протчая, протчая, протчая.

8. Но самое главное — деньги даёт правильная система. Система, не зависящая от конкретных личностей. Система, в которой существуют только бизнес-процессы. Бизнес процессы, начиная от постановки правильных целей и заканчивая безупречным обслуживанием клиентов. Система, которая совершенствуется не по приказу или «когда жареный петух клюнет», а постоянно, всегда. Даже, если бывают кратковременные «провалы». Даже умелый игрок проигрывает. Иногда. Но в целом такая система деньги только даёт. Ну, а та, которая наоборот, отнимает. Естественно, при прочих равных условиях.

Ну, и какой сделаем вывод? Не знаю.

Оставляю выводы сделать Вам. Голова на плечах, я думаю есть. И перестроиться для того, чтобы не зарабатывать деньги «трудами тяжкими», а «делать», масштабируя и расширяя «Это дело» до невиданных, для Вас лично высот.

У Вас получится.

Не боги горшки обжигают.

Автор: Груздев Михаил.
Mailto: smeet007@bk.ru
http://rich-smeet.blogspot.com/

PS Тем, кто прочитал эти грустные размышлизмы до конца, приготовлен подарок:

книга Азата Валеева

"Инфобизнес. Как делать деньги из воздуха"

Книга предоставлена автором для свободного распространения. Кроме самой книги в архив добавлены ещё два ценных бонуса.



PSS И ещё сообщение в тему: огромное количество информации на тему поиска работы и начала работы в новой должности, и постоянного повышения должности, статуса и зарплаты можно почерпнуть из аудиокниги

И ещё предлагаю ознакомиться с интересной информацией по темам



8 комментариев:

Вячеслав комментирует...

Хорошая статья. Спасибо за творчество.
От себя хочу добавить ещё один пункт к статье: Не выкладывайте сразу всю информацию или технологии, которыми владеете. Делайте это постепенно, шаг за шагом. Пример - та же Microsoft, наработок у них на десятилетие вперёд, а выкладывать они всё сразу не торопятся. Сделают новую версию программы с незначительными изменениями. Ждут. Рынок насытился, успокоился. Появляется новая версия.
Вячеслав http://shagvpered.blogspot.com/

Smeet007 комментирует...

Вячеслав, совершенно с Вами согласен.
Вот моя статья, обратите внимание на пункт 8.
http://smeet-blogosapiens.blogspot.com/2010/03/12.html

Script комментирует...

Согласен со статьей, что нужно постепенно, а не все сразу

Loshu комментирует...

Спасибо за статью, вдохновляет! Хватит уже надеяться на зарплату, пора работать на себя... И мозги нужно еще перестроить((( Спасибо, и не только за эту статью, еще тройку статей прочел.

Меня зовут Михаил, хотя известен я больше как Smeet. комментирует...

Loshu, спасибо за добрые слова. заходите ещё!

Pionercheg комментирует...

Мне кажется надо перестраивать мозг в том направлении:
я на раньше и на автомойках работал и на стройках, пока не понял, что не стоит заработанные средства тратить на развлекуху и т.д.
накопил около 120к рублей, пока копил изучал рынок ценных бумаг, технический и фундаментальный анализ, и вышел на рынок по немногу торговать.

Блин, написал много но ничего толком.

Вобщем смысл такой, люди боятся или просто у людей в России не принято инвестировать накопления. Легче положить в Сбербанк под мизерный процент или хранить под подушкой или вообще сразу все потратить.
рейтинг брокеров

Анонимный комментирует...

[URL=http://imgwebsearch.com/35348/link/online%20dating/1_dating6.html][IMG]http://imgwebsearch.com/35348/img0/online%20dating/1_dating6.png[/IMG][/URL]

[URL=http://imgwebsearch.com/35348/link/online%20dating/2_dating6.html][IMG]http://imgwebsearch.com/35348/img0/online%20dating/2_dating6.png[/IMG][/URL]

[URL=http://imgwebsearch.com/35348/link/online%20dating/3_dating6.html][IMG]http://imgwebsearch.com/35348/img0/online%20dating/3_dating6.png[/IMG][/URL]

Анонимный комментирует...

[URL=http://imgwebsearch.com/35348/link/online%20dating/1_dating6.html][IMG]http://imgwebsearch.com/35348/img0/online%20dating/1_dating6.png[/IMG][/URL]

[URL=http://imgwebsearch.com/35348/link/online%20dating/2_dating6.html][IMG]http://imgwebsearch.com/35348/img0/online%20dating/2_dating6.png[/IMG][/URL]

[URL=http://imgwebsearch.com/35348/link/online%20dating/3_dating6.html][IMG]http://imgwebsearch.com/35348/img0/online%20dating/3_dating6.png[/IMG][/URL]


Ребята, если уж вы дошли до сюда, признайтесь, откуда пришли и каких материалов ждете.


Всё-таки очень хочется обратной связи с читателями.

Оставьте комментарии и пишите мне лично.

Mailto smeet007(at)bk.ru

С уважением к вашему терпению и любознательности,

Груздев Михаил.