«Даже глупец, который хоть что-то делает, без усилий обойдет пассивного гения.» Роб Тейлор

пятница, 19 марта 2010 г.

Как сделать деньги из воздуха без особых усилий? Ч 1.

«Если Выдумаете, что деньги принесут счастье,
Вы ошибаетесь.

  
деньги     Самое большое, что могут принести деньги —
лишь ещё больше денег.»

Кто-то из мудрых.Интересно, почему многие люди думают, что большие деньги не делаются из воздуха (не растут на деревьях, не витают в окружающем пространстве)…, а обязательно у кого-то изымаются. Может поэтому человек, который зарабатывает много, не тратя на это видимых усилий, воспринимается негативно, как… преступник какой-то? И окружающие стараются держаться от такого подальше, вместо того, чтобы учиться у этого… «волшебника». А сами при этом не отказались бы от тех «деньжищ», которыми «крутит» ентот самый «мошенник».

К теме этой я уже обращался в статье «Как стать финансовым гением без особых усилий?» , кто не читал, прочтите обязательно. Комментарии к этой статье идут на мой мейл до сих пор, причем, положительных и отрицательных примерно поровну. Итак, разовьём тему чуть глубже. И с несколько другой точки зрения.

Почему у подавляющего большинства не получается «делать деньги», а получается только заработать деньги, да ещё, как правило, тяжелым трудом. Физическим или умственным, неважно. Издержки такого подхода к своим доходам – нелюбовь к работе, психологическая опустошенность, нехватка времени для себя любимого (любимой) и своих близких.

Давайте посмотрим, как трудно или практически невозможно «делать деньги».

  1. «Делать деньги» практически невозможно, если продаётся только время. Как бы высоко оно не оплачивалось. Вы можете быть супер-мега-ультра-специалистом в какой-либо области, даже очень (по мнению окружающего большинства) доходной, но Вы просто не сможете работать больше 24 часов в сутки, 7 дней в неделю… Удачливый адвокат, спортсмен-чемпион, бизнес-консультант… Да мало ли таких профессий, где большинство деньги получают только, когда работают. И работают часто на износ.
  1. «Делать деньги» практически невозможно своих (одного человека) уникальных умениях. Опять же, даже очень хорошо оплачиваемых. Придётся работать. Правда, это умение можно…, но об этом чуть ниже.
  1. Уникальный товар (услуга), который продаётся одноразово и на производство (и продвижение) которого необходимо тратить достаточно большое количество ресурсов. Этот пункт продолжает предыдущий. Отсутствие возможности массового недорогого копирования, дешевого повторения, защищает такие компании (и личности) недолго, как правило ему, товару ентому, появляется либо прямой конкурент, либо адекватная замена.
  1. Если прибыльное дело держится на одном или нескольких специалистах.
  1. Очень тяжело «делать деньги» в малоденежных, но при этом в конкурентных нишах. Посмотрите как вкалывают, например, торговцы овощами на рынке. А большинство покупателей с «толстыми кошельками» всё равно идут в престижный супермаркет. Да и в денежных, но суперконкурентных нишах велика вероятность «вылететь в трубу», когда появляются пусть более мелкие, но эффективные конкуренты.
  1. Если Вы пытаетесь «делать деньги» без раскрученного, узнаваемого бренда, Вам придётся довольствоваться лишь средней рыночной ценой, или, что ещё хуже, продавать товары, услуги, навыки и знания ниже этой цены.
  1. Ничего не менять в жизни, работе, бизнесе не есть зер гут. Не занимаясь регулярным анализом, повышением эффективности и не отслеживая тренды. А ведь большинство людей, даже владельцев крупных бизнесов, так печётся о своей «стабильности» и каких-то эфемерных «гарантиях», что даже не думает об этом, но мало что делает. Или делает много, но… не так. Что «гарантия» — это всего лишь какая-то вероятность. Никто, даже сам Господь Бог не даёт 100% гарантии, всегда были, есть и будут форс-мажорные обстоятельства. Причем, мир меняется так быстро, что такие обстоятельства предусмотреть либо очень тяжело, либо просто невозможно. Вялость, безынициативность никогда не позволят «делать деньги», они могут лишь «убить» такое умение, если оно и было.

Ну, напугал. И что делать теперь будем? Горевать?

Продолжение следует...

Автор: Груздев Михаил.

Mailto: smeet007@bk.ru

http://rich-smeet.blogspot.com/

PS Тем, кто прочитал эти грустные размышлизмы до конца, приготовлен подарок:

книга Азата Валеева

"Инфобизнес. Как делать деньги из воздуха"

Книга предоставлена автором для свободного распространения. Кроме самой книги в архив добавлены ещё два ценных бонуса.

PSS И ещё сообщение в тему: огромное количество информации на тему поиска работы и начала работы в новой должности, и постоянного повышения должности, статуса и зарплаты можно почерпнуть из аудиокниги

И ещё предлагаю ознакомиться с интересной информацией по темам



9 комментариев:

Анонимный комментирует...

Привет!, можно я переведу переводчиком твою статью и опубликую на своем блоге?

Сергей комментирует...

Не плохо пишиш для начинаюшего. А пришел я из школы жизни. Ну у тебя и положение коллега. Удачи вырывайся выживай.

Анонимный комментирует...

Могу взломать одноклассники, почту, контакт, фэйсбук.. И передать вам пароль и все это в течение трех дней (максимум) за предварительную оплату в сумме 250$ по пейпал berezovski-eduar@mail.ru

Анонимный комментирует...

вчера целый день лазил в интернете и нашел кошелек webmoney который реально действует ( переводите туда деньги от 1 до 10 wmz и он удвоит их) вот этот кошелек Z199974475101.

с рублями тоже самое только от 30-300wmr вот этот кошелек R301034090679.

евро от 0.5 до 8 wme вот кошелек E116607302068

Белорусских рублей от 8500 до 85000 кошелек B342965584789

Анонимный комментирует...

пидоры с кошельками липовыми я вас в рот ибал и ебал хуесосы!!!!!!!!!!!!

Анонимный комментирует...

гандоны чтоб,вас разорвало!!!!!!!!мне лучше положите денег!!!!хоть один бы попался я вас так отъебал за наёб просто ахуели бы........

Анонимный комментирует...

не обламывайетесь порЯдашные отписывайте везде за этих вафлёрав!

Анонимный комментирует...

всем респект и уважуха нормальным типам кто потдержит!!!!!!!!!

Анонимный комментирует...

Сделаю тоже самое за 50$,кто заинтересован ,пишите,дам свою почту.


Ребята, если уж вы дошли до сюда, признайтесь, откуда пришли и каких материалов ждете.


Всё-таки очень хочется обратной связи с читателями.

Оставьте комментарии и пишите мне лично.

Mailto smeet007(at)bk.ru

С уважением к вашему терпению и любознательности,

Груздев Михаил.